• PON 2014-2020
  • Zoom in Regular Zoom out
  •       Seguici:

    PROGRAMMA DI COGESTIONE – GIOVEDÌ 19/12/2019

    IIS GALILEI-VETRONE                GIOVEDÌ 19/12/2019                                  Cogestione 2019/2020

    Referente Nome del Corso Orario Aula
    Marian Valentin Zvinca, Alessio Belperio Balli di Gruppo Dalle 09:00 alle 12:00 5A
    Francesco Alloro Tornei di Calcio e di Pallavolo Dalle 09:00 alle 12:00 Campetto
    Vincenzo Miele, Marco Panella, Stefano Conte Cinequiz Dalle 09:00 alle 11:00 4D
    *Shark Emcee Incontro con Shark Emcee Dalle 10:00 alle 11:00 3F
    Fernando Tesauro Metal: Evoluzione, tecnica e controtendenze Dalle 09:00 alle 11:00 5F
    Luca Ciullo La Storia della musica: i “Pink Floyd” Dalle 09:00 alle 12:00 5B
    *Luca Scanniello, Francesco Maio Corso di MMA – i fondamentali con Luca Scanniello Dalle 08:30 alle 10:30 5A
    Federico Lepore, Sabatino Varricchio Proiezione Film: Il Campione Dalle 09:00 alle 12:00 4G
    Antonio Pedicini Corso di Scacchi Dalle 08:30 alle 10:30 4F
    Sofia Briuolo Reazione a Catena (Intesa Vincente) Dalle 09:00 alle 12:00 4A
    Giuseppe Mastrovito, Emanuele Formichella Proiezione Film: 300-Troy-Rocket Man Dalle 09:00 alle 12:00 3D
    Giuseppe Presta, Riccardo Campana Proiezione Film: Avengers Infinity War, Avengers Endgame Dalle 09:00 alle 12:00 5F
    Andrea De Duonni, Pasqualino Matarazzo Proiezione Film: Quo Vado Dalle 09:00 alle 12:00 1F
    Docente Ricciardi, Francesco Matticola, Armando Orlacchio Proiezione Film: Opere di Dickens e Commento Dalle 08:30 alle 11:30 5D
    Rodolfo Di Maria Karaoke Dalle 08:30 alle 11:00 1A CAT
    Martin Marino Proiezione Film: BohemianRhapsody, Star is Born, Sulla mia pelle Dalle 09:00 alle 12:00 2A CAT
    Alfonso Carpentieri, Ivano Rossi Panettone Quiz Dalle 09:00 alle 12:00 3A
    Daphne Di Roma Shazam Dalle 09:00 alle 12:00 2Q
    Martina Minicozzi Corso a Sorpresa Dalle 10:00 alle 12:00 3B
    Docente Cotugno, Domenico Cantone, Martina D’andrea Cruciverba sulle civiltà antiche Dalle 08:30 alle 11:00 2Q
    Brigida Palumbo, Noemi Ianzito Settimana dei Film Dalle 08:00 alle 12:00 1A

     

    Torna all'inizio dei contenuti