• PON 2014-2020
  • Zoom in Regular Zoom out
  •       Seguici:

    ELENCO DOCENTI a. s. 2019/2020

    SEDE CENTRALE
    PLESSO DI BENEVENTO – p.zza Risorgimento
    LICEI (Liceo Scienze Umane – Liceo Scientifico – Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate – Liceo Scientifico ad Indirizzo INFORMATICO – Liceo QUADRIENNALE) QUADRO ORARIO 

    ALBINI Maria MaddalenaDE FILIPPO BarbaraIANNACE UmbertoNICOLETTI Maria ConcettaSCHIPANI Paola
    BOTTICELLA MirellaDE LUCIA IgnazioLACERRA TinaPARRELLA Caterina TRANFA Concettina
    CAMMAROTA RosaDE LUCIA Maria GraziaLANGELLA EmiliaPASTORE ClementinaTRAVAGLIONE Mauro
    CAPORASO ImmacolataDELLA CAMERA PatriziaLEONE AssuntaPERUGINI FlorianaTRAVAGLIONE Silvana
    CATAUDO DarioDI PIETRO EnnioLIUCCI Maria A.PISANIELLO Maria RosariaVARRICCHIO Antonio
    CATTURINI Maria TeresaDONAZZOLI ElviraMARCELLINO GiovannaPISANO MarisaVARRICCHIO Gianni
    CAVUOTO ConcettaFAGGIOLI Lucia FrancaMASI MonicaRANALDI AlbertoVETRONE Maurizio
    CIRCELLIFURNOMASONE NadiaRICCIARDI AngelaVIGLIONE Franca
    CLEMENTE ConcettaGENTILE Maria TeresaMAZZONE FilomenaROSA LauraVITALE Lorenza
    COCCA MariaGLIELMO PaolaMONGILLO AlessioROSSI EmilioZANCHIELLO Umberto
    CONTE AlbertoIACOBUCCI ErminiaMOTTOLA ErminiaSANTAMARIA Benedetta
    COTUGNO Maria Grazia

    I.T. PER GEOMETRI (C.A.T.) QUADRO ORARIO

    ARCIFA DanielaIORIO DonatoSAUCHELLA Rossana
    CASO Luigi LACERRA ConcettaSCHIPANI Paola
    CATALANO Giuseppe MANGANIELLO Sergio
    CAVUOTO Concetta MAURIELLO BrunellaCHIARIOTTI Sabrina
    CECERE Giuseppe MERCURIO AnnamariaESPOSITO Nicola
    CERZA Sofia PARIBELLO FerdinandoMEZZA Antonio
    COTUGNO Maria Grazia PEDICINI Domenico BONITO Luisa
    D'AGOSTINO Giuseppe PISANIELLO Maria RosariaELEMENTO Raffaele
    FICOCIELLO Umberto RICCIARDI Angela NARDONE Nico
    FRAGNITO Alessio ROSSI Maria Rosa PULZELLA Mauro
    FUSCO AntonioSATERIALE Fiorella

    CORSO SERALE PER ADULTI QUADRO ORARIO

    ABATE NicolaGIALLONARDO Ester
    CONTENTO GiuseppinaMATALUNI Enza
    CUBELLI AntoniettaMELCHIONNA Nicola
    FIORE CarmineROSA Liliana
    FORMATO AriannaVITIELLO Vincenzo
    FRAGNITO Alessio

    PLESSO c.da PIANO CAPPELLE
    I. T. AGRARIO (Produzioni e Trasformazione – Viticoltura ed EnologiaQUADRO ORARIO

    ABATE NicolaGIANGREGORIO MicheleMOLINARO ToninoSENESE CarmelaPOLITO Rita
    CASO Luigi GIANGREGORIO RosariaMUCCI AntonioSTASI CarloRUSCELLO M. Grazia
    CINOTTA GiovanniGIRALDI Rita MariaNARDONE RaffaeleTRANFA PasqualeSANNINI Emilia
    COTUGNO Maria GraziaGRELLE AnnalisaPIEDIMONTE OrnellaPEDICINI DomenicoSCOCCA Beatrice
    CUSANO Angelina IORIO DonatoREA Maria TeresaCECERE MariaTOMMACIELLO Fabrizio
    DELLA TORCA MariaLEONE AssuntaROSSI Maria RosaCORRIERI TizianaTRAVAGLIONE Domenico
    DI RUBBO GiuseppeMAIO LeopoldoSATERIALE FiorellaDE LUCIA IgnazioVESCE Marina
    FERRARO OrnellaMANCINI GrazianoSAUCHELLA RossanaGIANGREGORIO Antonia
    FIORE CarmineMARCARELLI LiviaSAVOIA RitaLIUCCI MariangelaFUSCO Antonio
    FORGIONE MennatoMASI MonicaSCHIPANI PaolaLUCARELLI AntonioPERTSEMLIS Apostolos
    FUSCO AntonioMERCURIO GerardoSCOCCA AntonioMOLINARO PinoPINTO Valentina

    POLO SCOLASTICO DI GUARDIA SANFRAMONDI (BN)
    LICEO (Liceo Scienze Umane – Liceo Scientifico – Liceo Scientifico opzione Scienze ApplicateQUADRO ORARIO

    CAVAIUOLO GiuliaFLORIO GiusyLOFFREDO AlbertoRILLO AntoniettaALTIERO Marcella
    CASTORINA RobertaFURNO VincenzoMARRONE AnnalisaSOLDATESCA GenoveffaFORNI Grazia
    COLANGELO RamonaGUGLIOTTI UmbertoMASCOLINI MonicaTOMMASINO GiuseppinaDI CAPRIO Antonella
    CONTE AlbertoIORIO Maria GiovannaNICOLELLA StefaniaTRIBISONNA ErsiliaLANNI Daniela
    CONTE Concetta IOVINE RaffaellaPAGLIONE SebastianoTROTTA AnitaZARRO Marilisa
    FERRARA PasqualeIZZO FrancescoRAPUANO RosannaZOLLI Mario

    I.T. AGRARIO (Viticoltura ed EnologiaQUADRO ORARIO

    CONTE AlbertoSEBASTIANELLI IlariaGRASSO A/PACELLIVARRICCHIO Maria LuisaNARDONE Nico
    CONTE ConcettaIOVINE RaffaellaSEBASTIANELLI/PACELLICOLELLA Teresa
    DE LUCIA MariagraziaLANDOLFI AntonioPAGLIONE SebastianoFUSCO Teodora
    DI RUBBO GiuseppeMANCINO GrazianoRILLO AntoniettaZOLLI Mario
    GIAMATTEI PasqualeMORELLI NiclaTOMASELLI DanielaLANDOLFI Antonio

    Torna all'inizio dei contenuti